物流综合体 7R Park Stryków 是开发商 7R 的高科技项目,将向市场提供最优质的 待租仓储空间。这个规划中的仓储园区将提供总计超过 172 400 平方米 的商业空间,完美契合电子商务、合同物流和轻工业的需求。作为投资的一部分,将建造三座独立的高架仓库:DC1、DC2 和 DC3。目前,所有建筑均处于规划阶段,这为未来的租户在空间改造方面提供了巨大的灵活性。该设施中的每个待租仓库都将精心设计,为开展全国和欧洲范围的配送业务提供最佳条件。
规划中的仓库将配备现代化的技术解决方案,确保运营流程的安全和高效。装修标准包括:
建筑物周边的外部基础设施将包括宽敞的操场、专用的卡车 (TIR) 和乘用车停车场。整个区域将被围起来,并配备 24 小时保安和 CCTV 监控系统,以确保最高水平的安全。
根据商业地产市场的最新趋势,投资者非常重视可持续发展。所采用的设计和技术解决方案将使该设施获得 BREEAM 认证。实施节能照明系统和优化公用事业消耗将为租户带来实际的运营成本节约,同时最大限度地减少整个综合体的碳足迹。
选择合适的配送业务地点是 TSL 行业成功的关键。规划中的综合体位于 Stryków,多年来这里一直是该国绝对的物流中心。正是在这里,最重要的贸易路线交汇,该地区吸引了电子商务和零售连锁领域最大的参与者。选择 Stryków 仓库,租户可以获得庞大的消费市场和熟练的员工队伍。罗兹大都市区拥有深厚的工业和纺织传统,加上知名高等学府的存在,保证了专业人才的持续涌入。此外,罗兹经济特区在该地区的活动为投资和业务发展创造了极其有利的气候。
该地点的一个关键优势是前所未有的道路基础设施便利性。该设施将建在 Łódź Północ 高速公路枢纽的直接邻近区域,A1 高速公路(连接欧洲北部和南部)和 A2 高速公路(连接华沙和柏林的东西向主要过境走廊)在此交汇。这种布局使得重型运输车辆进出仓库极其顺畅。从这里出发,您可以在短短几个小时内到达波兰的任何主要城市,并高效地服务于国外市场。这是开展全国和国际配送业务的公司的理想基地。
波兰中部是中东欧物流地图上最成熟、最令人向往的市场之一。该地区的空间供应量持续增长,以响应物流运营商不断增长的需求。波兰中部的待租仓库因其在运输成本和交付时间方面的优化而备受关注。当地仓储市场以高稳定性和配套基础设施的持续发展为特征,这使其成为长期商业投资的安全且有前景的地方。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 83 753 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22.6 |
| 地面承重: | 7 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 60 353 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,6 |
| 地面承重: | 7 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 28 361 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,6 |
| 地面承重: | 7 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |