基本信息
| 现有 | 90 956.00 m2 |
| 在建 | 0.00 m2 |
| 规划 | 0.00 m2 |
| 租金 | 询问 |
空闲面积
| 最多 1 个月 | 26 838.00 m2 |
| 最多 3 个月 | 26 838.00 m2 |
| 超过 3 个月 | 26 838.00 m2 |
| 最小模块 | b.d. |
| 最短租期 | 3 年 |
Park Gdańsk-Airport 物流中心是一个物流枢纽,在三座仓库大厅内提供约 90,000 平方米的仓库和办公空间供出租。
该中心此前被称为 Prologis Park Gdańsk-Airport。自 2018 年易主后,该中心现归亚洲基金 Mapletree 所有。
仓库模块可满足最苛刻租户的需求,无论是用于物流、配送、仓储、轻工业生产还是冷库存储。仓库空间均按高标准的 A 级规格建造:
波美拉尼亚省的仓储市场发展极其迅速,尽管与波兰其他地区相比,这是一个相对年轻的市场。波美拉尼亚工业和仓储园区强劲发展的核心因素是能够利用格但斯克和格丁尼亚的海港。该市的地理位置优越,毗邻 A1 高速公路、S7 快速公路以及 91 号和 89 号国道,确保了从世界各地进口的货物能够运输到全国各地及海外。
Park Gdańsk-Airport 物流中心位于格但斯克-科科什基 (Gdańsk-Kokoszki) 工业区,毗邻 Kokoszki 街。
出租的仓库大厅距离三联市绕城公路 (Obwodnica Trójmiasta) 和 A1 高速公路仅有很短的车程(5 分钟)。得益于这一地理位置,从格但斯克机场 (Rębiechowo) 出发仅需 10 分钟车程,从格但斯克海港出发仅需 20 分钟车程。
附近还有完善的公共交通网络(3 条公交线路 - 157,167,367),这为园区员工提供了极大的便利。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 36 186 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 35 069 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 19 701 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |