Panatoni Park Bielsko-Biała III 是一个投资项目,最终将在两座仓库大厅内提供约 68,000 平方米的租赁面积。
该物流中心毗邻 S52 快速公路 以及 S52 公路与 1 号国道的交通枢纽。靠近国际公路交叉口为向捷克共和国和斯洛伐克共和国分销货物提供了巨大的机会。
Panattoni Park Bielsko-Biała III 内的所有仓库面积均符合以下参数:
仓库大厅配备了防火和安全系统。
Panattoni Park Bielsko-Biała III 物流中心是现代化的仓库,既可用于仓储,也可用于轻工业生产。仓库面积满足不同行业租户的需求,并提供灵活的办公和仓库模块配置。
最小仓库模块约从 3,000 平方米起。
| 仓库面积 | 最小模块 | 查看可用性 |
|---|---|---|
| 23 000 m2 | 3 000 m2 | 检查 |
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 42 600 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 26 900 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 23 000 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
新闻
Spółka Pekabex Bet zawarła umowę z Bielsko Logistic Sp z o.o. na realizację nowego parku logistycznego Panattoni. W ramach tej umowy powstanie inwestycja obejmująca około 27 000 mkw. powierzchni magazynowo-biurowej w Bielsku-Białej przy ulicy Szkolnej.
Wartość przedsięwzięcia szacowana jest na ponad 10 mln euro.