SEGRO Industrial Park Wrocław 2 是一个物流中心,在单一的A级建筑内提供 26 500 平方米 的现代化仓储空间。
仓储空间可根据租户的技术要求进行灵活调整。
仓库配备了防尘地面,承重能力为 7吨/平方米,并支持高达 10米 的高位货架存储。 该建筑拥有必要的消防设备、排烟窗和节能 LED 照明,以及多种有助于减少水和能源消耗的技术解决方案。仓库卸货区通过天窗提供自然采光。
该园区的另一个优势是密集的装卸码头网络以及 0层级大门,方便进入仓库内部。24小时物业安保确保了安全性。设施外设有宽敞的停车场和供员工及访客使用的调车场。
该园区位于 Wrocław 市郊,因此可以确保获得该市合格的劳动力资源。
Wrocław 是波兰最大的仓储市场之一。得益于完善的道路基础设施、靠近 A4 高速公路和机场,该地区持续受到各行业租户的青睐。在下西里西亚地区,还设有经济特区,提供了非常有吸引力的租赁条件。
SEGRO Industrial Park Wrocław 2 物流中心位于 Biskupice Podgórne,紧邻 35 号国道。位于 A4 高速公路 - Wrocław Południe 枢纽旁,确保了与该市以及下西里西亚和上西里西亚地区的便捷交通。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| 仓库面积 | 最小模块 | 查看可用性 |
|---|---|---|
| 10 000 m2 | 5 000 m2 | 检查 |
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 22 572 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 22,5x12 |
| 地面承重: | 7 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 10 000 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
新闻
7R kończy budowę centrum logistycznego we Wrocławiu. Obiekt o powierzchni około 23 000 mkw. zostanie oddany do użytku w kwietniu tego roku.
Pierwszym najemcą w tej inwestycji została firma DSV Road, globalny dostawca usług logistycznych i transportowych zajmie około 5 000 mkw. powierzchni.