Panattoni Park Kielce 是一个现代化的物流中心,位于城市西部。由知名开发商 Panattoni 准备的该投资项目为当地市场提供了总计 69 400 平方米 的商业空间。该综合体由四栋建筑组成——其中三栋是现有设施,而第四个仓库目前正在建设中。目前,该设施在在建建筑中拥有空余面积,提供灵活的空间,以满足不同经济部门租户的需求。该园区内的每个出租仓库都符合严格的 A 级标准,使其成为电子商务、合同物流和轻工业领域公司的最佳选择。
所展示的出租仓储空间旨在最大限度地优化运营流程。综合体中的高架仓库具有以下参数:
建筑物周围的外部基础设施包括宽敞的操纵广场、专用的重型货车 (TIR) 和乘用车停车场。整个区域都有围栏,并有 24 小时保安和 CCTV 监控系统,确保了最高水平的安全。
由于采用了通用的建筑解决方案,Kielce 的仓库可以轻松根据租户的具体要求进行调整。这些设施配备了装卸平台和零层大门,大大简化了各类配送车辆的操作。仓储综合体还提供了划分代表性办公和社会空间的可能性,从而支持所进行的物流运营的全面行政服务。
Kielce 作为圣十字省的首府,是一个充满活力的经济中心,吸引了越来越多的 TSL 行业投资者。该地区拥有丰富的工业和机械传统,为开展配送活动提供了极佳的条件。靠近圣十字理工大学和当地技术学校确保了合格员工的持续流入,这对计划长期发展的公司至关重要。Kielce 的仓库是为那些寻求替代最饱和市场并同时提供通往波兰东南部和中部消费者绝佳通道的企业而准备的。
该投资的一个无疑优势是其直接的基础设施环境。该设施毗邻一条重要的省道,距离园区入口仅 200 米。然而,从国内配送的角度来看,最重要的优势是靠近 S7 快速公路。这条路线是连接该国北部和南部的主要交通走廊,实现了 Gdańsk、Warszawa 和 Kraków 之间货物的顺畅运输。此外,距离市中心仅 8 公里,这简化了城市物流,并确保了行政和操作人员的便捷通勤。
近年来,圣十字省的仓储空间市场正处于快速增长阶段。虽然历史上其规模不及主要的物流枢纽,但如今圣十字省的仓库正受到物流运营商、零售连锁店和制造公司的日益关注。位于 Mazowsze 和 Małopolska 之间的战略位置使该地区成为天然的交通桥梁。现代设施供应量的增加意味着公司拥有越来越广泛的高质量空间选择,这对整个当地经济部门的竞争力产生了积极影响。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 26 500 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 17 200 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 9 200 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC4 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 16 500 m2 |
| 状态: | 在建 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12X22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
新闻