Prologis Park Chorzów 是一个物流中心,在五座仓库大厅内将提供约 250 000 平方米的仓库和办公空间供出租。
Prologis Park Chorzów 物流中心位于上西里西亚中部,即 Chorzów 的 Chorzów Batory 区。该园区紧邻 A4 高速公路。
Prologis Park Chorzów 物流中心内的所有仓库空间均符合特定标准:
最小仓库模块约 2 200 平方米起。
Prologis Park Chorzów 物流中心位于主要交通干线附近。
该物业与 A4 高速公路(德国-乌克兰)相连。
在距离 15 公里的 Gliwice,建成了 Gliwice-Sośnica 枢纽,这是波兰两条最大交通走廊(A1 和 A4 高速公路)的交汇处。
位于中心区域内的公共交通站点也是一大优势。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 48 222 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24m |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 37 405 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24m |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 60 920 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24m |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC4 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 88 923 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24m |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC5 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 15 583 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x23m |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |