基本信息
| 现有 | 634 029.00 m2 |
| 在建 | 0.00 m2 |
| 规划 | 42 590.00 m2 |
| 租金 | 询问 |
空闲面积
| 最多 1 个月 | 2 000.00 m2 |
| 最多 3 个月 | 2 000.00 m2 |
| 超过 3 个月 | 2 000.00 m2 |
| 最小模块 | b.d. |
| 最短租期 | 5 年 |
位于 Łódź 的 Panattoni Central European Logistics HUB 是波兰最大的多租户物流园区,提供最高品质的 A 级空间。该园区总面积约为 400 000 平方米,包含十一栋建筑。
Panattoni Central European Logistics HUB 是一个仓库综合体,为租户提供标准模块化空间以及为特定客户设计和建造的 BTS(定制)设施。创新的设计方案允许根据租户的需求和员工结构灵活布置办公和社交空间,而一系列可持续技术解决方案的应用有助于优化仓储和生产空间。
Panattoni Central European Logistics HUB 物流园区内的出租模块提供:
Panattoni European Logistics HUB 仓库综合体为租户提供宽敞的调车场、便捷的客车和货车停车场以及宽阔的内部道路。园区场地设有围栏,并提供 24 小时监控和安保服务。
波兰中部的仓储市场是大型物流和分销公司选择中央仓库的最热门地点之一。其最重要的优势在于该市的地理位置以及非常完善的道路基础设施,可连接 A1 和 A2 高速公路以及 S8 快速公路。另一个优势是 2013 年开通的连接 Łódź 和成都的货运终端。
Panattoni European Logistics HUB 位于 Jędrzejowska 街,距离 A1 高速公路不远。作为 A1 和 A2 高速公路交汇处的 Łódź Północ 枢纽距离园区仅 30 公里。发达的公共交通基础设施确保了员工通勤的便利性。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 37 539 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 22,5x12 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC10 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 80 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 22,5x12 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC11 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 80 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC12 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 38 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC13 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 42 590 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 12.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 75 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 (BSHmagazyn) | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 79 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 22,5x12 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 70 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 22,5x12 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC4 (Media Expert) | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 74 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC5 (BSHplant) | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 58 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC6 (appliance park BSH) | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 30 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 22,5x12 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC7 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 32 640 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC8 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 21 150 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 22,5x12 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC9 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 21 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 22,5x12 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DPD | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 4 500 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| Inpost | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 8 200 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
新闻
Polska Grupa Ceramiczna wynajęła około 6 500 mkw. powierzchni magazynowo-biurowej w Panattoni Central European Hub w Łodzi przy ulicy Jędrzejowskiej.
Dla klienta kluczową rolę odegrała lokalizacja parku oraz ponad standardowa nośność posadzki w magazynach.