基本信息
| 现有 | 85 872.00 m2 |
| 在建 | 0.00 m2 |
| 规划 | 0.00 m2 |
| 租金 | 询问 |
空闲面积
| 最多 1 个月 | 7 867.00 m2 |
| 最多 3 个月 | 7 867.00 m2 |
| 超过 3 个月 | 7 867.00 m2 |
| 最小模块 | 1 350.00 m2 |
| 最短租期 | 5 年 |
Panattoni Europe 是全球最大的仓储和工业空间开发商之一的欧洲分公司。在设计、实施和管理空间方面的多年经验,使其能够为物流、食品、制药、零售、汽车、重工业和轻工业等行业打造众多设施。
Panattoni Park Poznań IV 是位于 Komorniki 的物流中心。该投资项目最终面积将超过 100,000 平方米。该项目在三个仓库大厅内提供适合使用各种存储系统和个性化生产流程规划的空间。办公和社会区域的设计旨在实现空间的实用布置。
设计的 A 级仓储空间拥有:
在 Panattoni 物流中心范围内,设有宽敞的调车场、供乘用车和卡车使用的停车场、宽阔的内部道路、安保以及全天候监控。
得益于发达的交通基础设施,通过连接 A2 高速公路和快速路,以及通往机场和铁路网的便利,大波兰省的仓储市场为开展全国和国际分销提供了多种可能性。地区政府通过区域税收减免、政府补助、创建经济特区以及在区域科技园区内发展的机会来支持未来的投资者。
地理位置:
Panattoni Park Poznań IV 仓储综合体位于 Komorniki,与 A2 高速公路直接相连。该园区位于重要交通枢纽之间的战略位置,为开展分销业务提供了便利的物流条件。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 35 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 26 885 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 23 987 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
新闻
Panattoni Europe powiększa kompleks magazynowy o realizację hali, która w 1/3 trafi w ręce DSV Road.
DSV Road to operator transportowo-logistyczny, oferujący swoje usługi w całej Europie. Firma potrzebowała rozbudowanej powierzchni cross-dockowej, którą Panattoni zagwarantował w nowopowstającym obiekcie.
Panattoni Park Poznań IV położony jest w Komornikach, w pobliżu dwóch węzłów autostrady A2 – Węzła Komorniki i Węzła Poznań Zachód.