P3 Warsaw I 园区位于华沙南部的 Lesznowola 公社。
该物流中心提供两栋 BTS 模式的建筑,并将获得 BREEAM Very Good 级别认证。作为 A 级建筑标准的一部分,仓库模块提供:
P3 Warsaw I 物流中心距离华沙绕城公路仅 13 公里,距离 S8 快速路 8 公里。它毗邻 UPS 物流中心和批发贸易中心。
仓库将配备环保解决方案,包括带自动控制系统的节能 LED 照明以及电动汽车充电站。
在过去的 20 年里,Lesznowola 从一个典型的农业公社转型为住宅和服务型公社。目前,已有超过 5000 家企业在此开展业务。该公社持续投资于市政道路建设,并大幅(50-75%)共同资助县级和省级道路的建设与现代化改造。
此外,Lesznowola 还与马佐夫舍省省长积极合作,通过建设 721 号省道的新路线来改善过境交通。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 29 399 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 50 224 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 12.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 7 500 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |