Fortress Logistic Park Zabrze 是位于上西里西亚城市群中心地带的物流中心,在同一栋建筑内提供近 80,000 平方米的现代化仓储和生产空间供租赁。
Fortress Logistic Park Zabrze 提供的仓储空间可以灵活调整,以满足不同行业租户的个性化需求。该仓库允许高达 12米 的高架存储,并配备了 承重高达 7吨/平方米的无尘地面。该设施还拥有现代化的消防安全系统,允许的火灾负荷超过 4000mj/平方米。开发商将在设施中采用一系列环保解决方案,例如节能 LED 照明、光伏装置和电动汽车充电站。
通过 100 多个液压装卸平台 以及零层大门,可以方便地进入仓库内部。设施外部设有宽敞的调车场以及供乘用车和卡车使用的停车场。物业区域设有围栏并提供 24 小时安保,以确保最高水平的安全。
位于西里西亚地区的仓库受到各行业租户的日益关注。邻近重要交通干线的战略位置使企业家能够有效地向本地和国外市场分销商品。覆盖该地区的经济特区保证了有吸引力的租赁条件,并提高了租户的满意度。
Fortress Logistic Park Zabrze 物流中心距离 A1 和 A4 高速公路交叉口仅 11 公里,为波兰全境提供了优越的运输条件。距离卡托维兹附近的 Pyrzowice 机场约 40 分钟车程。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1A | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 23 520 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 12.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 7 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC1B | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 23 520 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 12.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 10 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC1C | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 15 120 m2 |
| 状态: | 在建 |
| 堆存高度: | 12.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 7 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC1D | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 15 120 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 12.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 10 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |