基本信息
| 现有 | 54 500.00 m2 |
| 在建 | 0.00 m2 |
| 规划 | 0.00 m2 |
| 租金 | 询问 |
空闲面积
| 最多 1 个月 | 1 302.00 m2 |
| 最多 3 个月 | 1 302.00 m2 |
| 超过 3 个月 | 1 302.00 m2 |
| 最小模块 | 1 628.00 m2 |
| 最短租期 | 3 年 |
Diamond Business Park Gliwice 是一个物流中心,提供约 55 000 平方米的仓库、办公和生产空间供出租。最小仓库模块从约 1 628 平方米起租。
Diamond 物流中心提供的仓库空间可满足最苛刻租户的需求。现代化的仓库大厅配备了视频监控和消防安全系统。地面承重为 6T/平方米,净高("clear-height")为 10米。
园区内设有充足的停车位和宽敞的调车场。
园区内仓库的形状和布局允许在无需中间仓储的情况下进行货物转运和物流操作。越库(cross-dock)仓库特别受物流运营商和零售连锁店的欢迎。有效利用越库仓库可以节省时间(缩短货物转运时间)并节省资金(优化配送路线并减少仓储空间的使用)。
由于地面承重增加(6 000 kg/平方米,而非标准的 5 000 kg/平方米)以及 Diamond Business Park Gliwice 部分模块的额外采光,在此进行轻工业生产成为可能。如有特殊要求,开发商可根据租户需求对设施进行必要的改造。
该物流中心位于 Gliwice 的 Leonarda da Vinci 街,距离市中心约 5 公里,距离 Katowice 约 30 公里。
在出租仓库大厅的附近,坐落着 88 号国道(穿过 Opolskie 省和 Śląskie 省)以及 A4 高速公路,该高速公路从西向东横穿波兰南部。
Diamond Business Park Gliwice 位于 Katowice 特别经济区 Gliwice 分区。这种园区位置使租户能够获得特殊的税收减免。自 1996 年该区域成立以来,它一直受到生产型企业的持续关注,这些企业在 378 公顷的土地上建造了众多生产工厂,例如:
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| 仓库面积 | 最小模块 | 查看可用性 |
|---|---|---|
| 1 302 m2 | 1 302 m2 | 检查 |
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 30 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x28 |
| 地面承重: | 6 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 16 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12,5x28 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 9 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |