Prologis Park Ujazd 是一个现代化的物流中心,最终将提供超过 150,000 平方米的仓储和办公空间供出租。该设施的仓库大厅是根据可持续发展理念建造的,并获得了 BREEAM“非常好”等级认证。
Prologis Park Ujazd 的仓储空间将满足即使是最苛刻租户的期望。功能齐全且灵活的仓库模块可以根据客户的个人需求进行布置。也可以调整空间以进行轻工业生产。
仓库净高 12 米,可实现高位货架存储。该设施配备了无尘地面,承重超过 5 吨/平方米,并配有经认证的喷淋系统。
Prologis Park Ujazd 物流园区的安全由围栏以及 24 小时监控和保安提供保障。
园区内为租户提供技术支持和充足的停车位。
上西里西亚仍然是我国最大的工业中心,同时也是波兰领先的仓储市场之一。得益于高度发达的工业结构和交通基础设施,该地区在仓储空间租户中持续享有极高的需求。由于 A4 高速公路穿过上西里西亚,可以高效地将货物分销到本地和国外市场。
Prologis Park Ujazd 位于 Ujazd,紧邻 A4 高速公路和 94 号国道,这保证了奥波莱省与 Gliwice 或 Bytom 等城市之间的良好交通。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| 仓库面积 | 最小模块 | 查看可用性 |
|---|---|---|
| 31 896 m2 | 5 000 m2 | 检查 |
| 21 564 m2 | 13 810 m2 | 检查 |
| 18 864 m2 | 5 000 m2 | 检查 |
| 18 864 m2 | 5 000 m2 | 检查 |
| 17 964 m2 | 17 964 m2 | 检查 |
| 16 164 m2 | 16 164 m2 | 检查 |
| 6 588 m2 | 5 000 m2 | 检查 |
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 18 864 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 18 864 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 31 896 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC4 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 6 588 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12X24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC5 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 21 564 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12X24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC6 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 16 164 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC7 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 17 964 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |