GLP Poznań Airport Logistics Centre 是一座位于 Wysogotowo 的城市物流中心,距离市中心不到 15 公里。该投资项目包含三座仓库大厅,提供超过 80,000 平方米的现代化仓储空间。该园区的另一个优势是紧邻 Poznań – Ławica 机场。
GLP Poznań Logistics Centre 现代化物流园区的每栋建筑均提供高架存储和轻工业生产的可能性,办公及员工配套空间将根据租户的期望和需求进行定制。
设计的 A 级仓储空间拥有:
在 GLP Poznań Airport Logistics Centre 物流中心内,还有宽敞的调车场和众多的停车位。园区建设采用了环保解决方案,并获得了 BREEAM Very Good 认证。
得益于高度发达的交通基础设施(连接 A2 高速公路和快速路)、机场和铁路网的便利,Poznań 仓储市场多年来一直是连接波兰与德国最重要的分销和物流市场之一。对仓储空间需求的强劲增长促成了新园区的建立,为租户提供满足其个性化需求的场地。经济特区也为业务发展创造了有利环境。
地理位置:
GLP Poznań Airport Logistics Centre 物流中心距离连接园区与 A2 高速公路的 S11 快速路仅 2 公里。10 公里范围内设有火车站,可为未来的员工提供交通便利。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 33 009 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x25 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 17 944 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x25 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 28 640 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 12.00 m |
| 柱网: | 12 x 24 |
| 地面承重: | 7 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |