Prologis Park Poznań 是位于 Tarnowo Podgórne 的现代化仓储大厅综合体,距离市中心不到 15 公里。该投资项目在三座仓储大厅内提供约 43,000 平方米的现代化仓储空间。
Prologis Park Poznań 物流中心的三座建筑均提供高架存储和轻工业生产功能,办公及员工配套空间可根据租户的期望和需求进行定制。
该 A 级仓储空间设计包括:
Prologis Park Poznań 物流中心内还设有宽敞的调车场和充足的停车位。该项目设有围栏,并提供 24 小时监控和安保服务。
得益于高度发达的交通基础设施(连接 A2 高速公路和快速路)、机场及铁路网络,Poznań 的仓储市场多年来一直是连接波兰与德国最重要的分销和物流市场之一。对仓储空间需求的强劲增长促成了新园区的建立,为租户提供满足其个性化需求的定制空间。经济特区也为业务发展创造了有利环境。
地理位置:
Prologis Park Poznań 物流中心位于 Tarnowo Podgórne 的 Poznańska 街,紧邻 92 号国道,该公路贯穿卢布斯卡省、大波兰省、罗兹省和马佐夫舍省四个省份,确保了本地和全国运输的快速高效物流。园区附近设有公共交通站点,方便员工通勤。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1a | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 5 619 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x25m |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC1b | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 5 791 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 19 547 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x25m |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 12 081 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x25m |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |