Panattoni Park Błonie III 是一个物流中心,总共提供 48 600 平方米的现代化空间,其中包括 46 900 平方米的仓库空间和 1 700 平方米的办公空间。
仓库配备了 ESFR 喷淋系统、排烟天窗和承重为 5吨/平方米的防尘地面。仓库大厅允许 10米净高的堆垛,并可根据租户的个性化需求进行调整。
可以通过配备液压升降机和防护罩的密集卸货平台网络以及零层大门进入仓库内部。
该设施靠近华沙市中心,确保了货物既能在首都配送,也能在整个华沙大都市区配送。Warsaw West X 所在的土地拥有与 A2 高速公路(连接华沙与波兹南和柏林)的便捷连接。
该投资项目距离两个国际机场(华沙莫德林机场和华沙肖邦机场)不远。该园区所在的地区目前正处于基础设施动态发展的过程中。在附近的 Baranów 公社,计划建设中央交通港 (Centralny Port Komunikacyjny) —— 一个重要的交通枢纽,其中包括一个新的机场。
以华沙为首府的马佐夫舍省是我国最重要的仓储市场之一。靠近机场、道路基础设施的动态发展、便利的地理位置以及获得熟练工人的绝佳机会,只是马佐夫舍众多优势中的几个。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 43 170 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | b.d. |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | b.d. |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 31 200 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 22,5x12 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 16 625 m2 |
| 状态: | 在建 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |