Sosnowiec Logistics Centre (前身为 7R Park Sosnowiec) 是一个由三座 A 级出租仓库组成的综合体,提供超过 22 000 平方米的仓储空间。
紧邻 S1 快速路,使 Park Sosnowiec 与 A4 高速公路之间建立了快速连接。7R Park Sosnowiec 距离 A4 高速公路 8 公里,距离西里西亚省首府 15 公里,距离卡托维兹皮尔佐维采国际机场 32 公里。
Sosnowiec Logistics Centre 内的设施可以进行布置和调整。它们不仅适用于典型的仓储空间,也适用于 轻工业生产。整个综合体是按照现代生态标准设计的,旨在提高能源效率等。该物流中心已获得 BREEAM 认证。
Sosnowiec Logistics Centre 的仓储空间符合以下参数:
可以 根据租户的要求 调整仓库和办公空间。仓库大厅配备了“0”水平入口门和液压装卸平台。所有建筑物均采用了 LED 照明,并为装卸区提供了额外的自然采光。
最小仓库单元面积约为 1 200 平方米。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 5 191 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12X22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 7 959 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12X22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 9 281 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |