GLP Sosnowiec Logistics Centre 是一个现代化的投资项目,最终将提供约 100,000 平方米的面积。此外,还规划了约 12,263 平方米的仓储和生产大厅,以定制仓库的形式进行建造。
GLP Sosnowiec Logistics Centre 位于西里西亚省工业发展极佳的地区之一。它紧邻 S1 快速路,该物流中心与 A4 和 A1 高速公路交通便利。
GLP Sosnowiec Logistics Centre 提供高质量的仓储和生产空间。该园区内的所有仓库大厅均满足以下参数:
仓储空间可根据生产需求进行调整。建筑物配备了消防系统,整个设施 24/7 全天候受到保护和监控。
最小仓储模块面积约为 4,000 平方米。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 24 500 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 16 500 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 44 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC4 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 14 664 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
新闻