Prologis Park Poznań III 是一座位于波兹南 Junikowo 区的物流中心,距离市中心不到 6 公里。该项目占地超过 31 公顷,最终将通过四座仓库大厅提供超过 144,000 平方米的现代化仓储空间。
Prologis Park Poznań III 现代化仓储园区的四栋建筑均可提供高架存储及轻工业生产空间,办公及员工配套设施将根据租户的期望和需求进行定制。该园区的优势在于从 A2 高速公路上具有良好的可见度。
设计的 A 级仓储空间具备以下条件:
Prologis Park Poznań III 物流中心拥有宽敞的调车场以及方便的客车和货车停车场。园区的优势还包括宽阔的进出道路、全天候监控及安保服务。
得益于高度发达的交通基础设施(连接 A2 高速公路和快速路)、便捷的机场和铁路网络,波兹南仓储市场多年来一直是连接波兰与德国最重要的分销和物流市场之一。对仓储空间需求的强劲增长促成了新园区的兴起,这些园区为租户提供了根据其个性化需求定制的空间。经济特区也为业务发展创造了有利环境。
地理位置:
Prologis Park Poznań III 仓库大厅综合体位于 A2 高速公路 Poznań Komorniki 枢纽附近。距离作为波兹南西环线的 S11 快速路仅 6 公里。该园区的优势在于靠近公共交通站点。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| 仓库面积 | 最小模块 | 查看可用性 |
|---|---|---|
| 23 500 m2 | 1 800 m2 | 检查 |
| 23 500 m2 | 1 800 m2 | 检查 |
| 21 300 m2 | 1 800 m2 | 检查 |
| 15 100 m2 | 1 800 m2 | 检查 |
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 12 912 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x24 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 48 346 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 21 300 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC4 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 23 500 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC5 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 23 500 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC6 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 15 100 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
新闻
Rozpoczęto budowę obiektu magazynowego typu Small Business Unit o powierzchni ponad 13 000 mkw. w ramach centrum logistycznego Prologis Park Poznań III.
Ukończenie budowy przewidziane jest na IV kwartał 2018 roku.
Część obiektu została już wynajęta firmie Euro-net, która jest właścicielem ogólnopolskiej sieci detalicznej RTV Euro AGD.