基本信息
| 现有 | 60 515.00 m2 |
| 在建 | 20 565.00 m2 |
| 规划 | 0.00 m2 |
| 租金 | 询问 |
空闲面积
| 最多 1 个月 | 8 661.00 m2 |
| 最多 3 个月 | 8 661.00 m2 |
| 超过 3 个月 | 8 661.00 m2 |
| 最小模块 | b.d. |
| 最短租期 | 5 年 |
MLP Group 自 1998 年以来一直活跃于仓储空间市场。公司专注于预租(pre-let)和定制化(BTS)现代仓储中心的建设与管理。MLP Group 投资组合中的所有设施均以极具吸引力的地理位置为特色,靠近大型城市群和交通枢纽,并采用了一系列可持续的技术解决方案,以优化仓储和生产空间。
MLP Poznań 物流中心是一个包含四座高架仓库的项目,总面积约为 90 000 平方米。在园区建设过程中,采用了环保解决方案,包括减少能源和水资源浪费以及降低 CO2 排放的系统、设有长椅、自行车架和车棚的扩建绿化区、电动汽车充电站以及屋顶光伏电池板安装。
设计的 A 级仓储空间具备:
园区内设有宽敞的调车场和众多的停车位。园区场地设有围栏,并由 24 小时安保和监控系统确保安全。
得益于发达的交通基础设施,通过 A2 高速公路和快速公路的连接,以及对机场和铁路网的便捷访问,Poznań 的仓储市场多年来一直是国内和国际最重要的配送市场之一。对仓储空间需求的强劲增长促成了新园区的建立,为租户提供了根据其个性化需求定制的空间。经济特区也为业务发展创造了有利环境。
地理位置:
MLP Poznań 物流中心位于 Koninko,靠近 S11 快速公路。距离连接 Poznań 与波兰中部的 A2 高速公路不远。园区的地理位置使其能够利用发达的城市基础设施和公共交通,这对员工来说极具吸引力。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DCA | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 24 100 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12X22,5 |
| 地面承重: | 6 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DCB1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 9 675 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 6 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DCB2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 20 565 m2 |
| 状态: | 在建 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12X22,5 |
| 地面承重: | 6 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DCC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 9 720 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 6 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DCC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 9 720 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12 x 22,5 |
| 地面承重: | 6 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DCD | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 7 500 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 6 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |