Panattoni City Logistics Kraków I 是开发商 Panattoni 在小波兰省的又一项目。
该投资项目包含两座 A 级仓库大厅,将提供约 36 000 平方米的现代化租赁空间。这些大厅不仅非常适合货物存储,也适用于轻工业生产。
Panattoni City Logistics Kraków I 提供的仓储空间允许净高为 10米 的高位货架存储。建筑配备了承重为 5吨/平方米 的无尘地面、认证的喷淋系统和排烟窗。该园区的另一个优势是装卸区通过天窗提供自然采光。开发商确保了高水平的安全性,提供全天候监控和园区安保。通过众多的装卸码头和零层大门可以进入仓库大厅。
租户和访客可以使用宽敞的乘用车和卡车停车场,以及调车场。
Panattoni City Logistics Kraków I 将获得 BREEAM 认证,评级为 Very Good,这得益于开发商所采用的环保和节能解决方案。
小波兰省的仓储市场持续受到各行业大中型企业的青睐。克拉科夫及其周边地区的高商业潜力使其成为外国投资者越来越倾向选择的地点。发达的道路基础设施为企业在国内外市场进行高效的货物配送提供了优越条件。在小波兰省也形成了物流-仓储-生产集群。最受欢迎且商业化程度最高的区域包括克拉科夫机场周边、新胡塔 (Nowa Huta) 和雷比特维 (Rybitwy)、斯卡维纳 (Skawina) 以及科科图夫 (Kokotów)。
Panattoni City Logistics Kraków I 物流中心位于 S7 快速公路旁(新胡塔枢纽),确保了前往 A4 高速公路的快速交通。克拉科夫-巴利采机场距离该综合体 26 公里。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1A | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 9 040 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12 x 22,5 |
| 地面承重: | b.d. |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC1B | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 5 500 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2A | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 11 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2B | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 11 000 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |