Panattoni Europe 是全球最大的仓储和工业空间开发商之一的欧洲分公司。在设计、实施和管理空间方面的多年经验,使其能够为物流、食品、制药、零售、汽车、重工业和轻工业等行业建造众多设施。
Panattoni Park Konin 是一个位于市中心的仓储综合体。该投资项目提供约 6,000 平方米的仓储空间和约 400 平方米的办公及社交空间。其特点是交通便利,这得益于其紧邻 3 号铁路线的位置,该线路是连接柏林和莫斯科的 E20 号铁路线(泛欧交通走廊)的一部分。
设计的 A 级仓储空间拥有:
Panattoni Park Konin 物流中心内还设有调车场和停车位。园区设有围栏,并提供 24 小时监控和安保服务以确保安全。
得益于直接连接 A2 高速公路的两个枢纽(Konin Wschód 和 Modła)以及多条国道,该地区正日益受到国内和国际企业的青睐。当地政府通过区域税收减免、政府补助以及建立工业园区,大力支持未来的投资者。该地区无可争议的优势是可以使用 TENT 铁路线上的多式联运终端,该终端提供覆盖全欧洲的铁路运输服务。
位置:
Panattoni Park Konin 位于 3 号铁路线旁。距离园区仅 1 公里处有 25 号和 92 号国道。园区位于市区,方便使用公共交通,这使得该地点对员工极具吸引力。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 6 500 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 9.50 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 18 785 m2 |
| 状态: | 规划中 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |