Panattoni Park Szczecin I 是一个现代化的物流中心,最终将在五座仓库大厅内提供约 112 000 平方米的租赁面积。园区内的首批仓库大厅已经建成并投入商业运营。
高质量的建筑材料和开发商的丰富经验确保该设施能够满足不同行业租户的需求。无论是需要从这里为客户供货的物流公司,还是寻求轻工业生产空间的公司,都能在这里找到合适的位置。
仓库配备了装卸平台、从“0”层进入的入口大门,园区所在的场地还将配备宽敞的调车场和大量的停车位。
最小仓库模块面积约为 2 000 平方米。每个模块都预留了足够数量的装卸平台,以便于卡车卸货,并为员工和客户提供停车位。
该物流中心位于 Szczecin 的 Kablowa 街,距离连接 S3 快速公路与 A6 高速公路的“Szczecin Dąbie”枢纽仅 7 公里。另一个优势是靠近 10 号国道,该公路连接了 Szczecin、Bydgoszcz-Toruń 和 Warszawa 城市群。公共交通和火车站的便利性为 Panattoni Park Szczecin I 的员工提供了极大的便利。
园区位于这样的地理位置,不仅方便前往德国的公路运输,还可通过深水港 Porte Szczecin-Świnoujście 进行海运,并能为波兰北部提供物流服务。
地图上标记了等时线,显示特定时间内的范围/通勤时间。
| DC1 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 30 569 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2A | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 21 953 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12x22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC2B | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 35 911 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12X22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC3 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 55 847 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 22,5x12m |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC4 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 53 104 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 12X22,5 |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC5 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 4 132 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | 22,5x12m |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC6 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 12 143 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |
| DC7 | |
|---|---|
| 总面积(平方米) | 45 674 m2 |
| 状态: | 现有 |
| 堆存高度: | 10.00 m |
| 柱网: | b.d. |
| 地面承重: | 5 000 kg/m2 |
| 喷水灭火系统 | |
| 直接转运 | |
| 起重机 | |
| 铁路专用线 | |